您现在的位置:免费送彩金 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201809242457
咨 询 人
   张先生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-09-24
标   题
   肇事逃逸咨询
内   容
各位领导好,本人车停小区内被人别人倒车的时候把车侧边撞坏了,而且撞了之后当事人没有进行任何处理解决,开车直接跑了(我车子挡风玻璃上面贴有联系电话),我通过小区监控查到了责任车辆及牌照,想咨询下这样属于肇事逃逸吗,我该怎么处理。
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2018-09-26
回复内容
张先生: 您好! 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第七十七条:车辆在道路以外通行时发生的事故,公安机关交通管理部门接到报案的,参照本法有关规定办理。 判定一起交通事故是否属于交通肇事逃逸性质,需要进行调查后综合各方面证据来认定。建议您拔打122或到交管大队(工业大道92号)事故处理部门报警处理。谢谢!
分享按钮